Team

Gastprofessor

Prof. Dr. Daniel Korwan
d.korwan@tu-berlin.de

Terminvergabe ausschließlich nach Voranmeldung

Sekretariat

Silvia von Keitz
gte@tu-berlin.de

Terminvergabe ausschließlich nach Voranmeldung

Raum A328

Postanschrift

Technische Universität Berlin
Fakultaet VI, FG Gebäudetechnik und Entwerfen
Sekretariat A59
Strasse des 17. Juni 152
D-10623 Berlin

Lehre

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Piet Nieder
nieder@tu-berlin.de 

Eileen Dorer Li
dorer.li@tu-berlin.de

Philip Stillke
stillke@tu-berlin.de

Lehrbeauftragte

Miryam Aykurt

Tutor*innen

Denis Plotnikov

Leon Haag

Forschung

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Dr. -Ing. Martin Buchholz
martin.buchholz@tu-berlin.de

Dr. -Ing. Arda Karasu
karasu@tu-berlin.de

Dipl.-Ing. Marco Schmidt
marco.schmidt@tu-berlin.de

Dr.-Ing. Farshad Nasrollahi
nasrollahi@campus.tu-berlin.de